/
Новости образования

Айбулат Хажин:"Учителя, подрабатывающие репетиторами, могут сознательно не предоставлять на уроках необходимый материал"

1016

В Башкирии собрались бороться с репетиторством. Как заявил и.о. министра образования республики Айбулат Хажин, в регионе будут создавать препоны для распространения в школах репетиторства. По его мнению, учителя, подрабатывающие репетиторами, могут сознательно не предоставлять на уроках весь необходимый материал.

И.о. министра посоветовал родителям обращаться «в соответствующие органы: в Министерство образования, в Обрнадзор», если от педагогов поступают предложения обратиться к репетитору.

Причина возникновения репетиторства по мнению Хажина отчасти в «извращенной системе стимулирования труда педагогов»: «учитель должен понимать, за что он работает, за что он получает деньги. Результат его работы должен отражаться на его заработной плате. К примеру, подготовил учитель призера всероссийской олимпиады школьников, соответственно, у него должно быть финансовое подкрепление. Если трех призеров, то премия — в трехкратном размере. Это очень важно».

Интересно, Хажин будет помогать учителям стимулированием или только бороться с репетиторами?

Фото: lezgi-yar.ru

Поделитесь со всеми, кто учит детей

онлайн курс
-10% на всю переподготовку при оплате онлайн
Подробнее

Читайте также

Сайт организации отдыха и оздоровления детей. Новые требования. Приказ № 201 от 14.03.2025 года
Сайт организации отдыха и оздоровления детей. Новые требования. Приказ № 201 от 14.03.2025 года
16.04.2025
439
Открыта регистрация на Всероссийскую конференцию «Вызовы образования 2024»
Открыта регистрация на Всероссийскую конференцию «Вызовы образования 2024»
24.07.2024
870
Более 8 тысяч педагогов посетили Всероссийскую онлайн-конференцию  по функциональной грамотности
Более 8 тысяч педагогов посетили Всероссийскую онлайн-конференцию по функциональной грамотности
08.12.2023
2666