02.09.2026
Начало: 10:00 МСК
ПП № 2464: ответы на вопросы работодателей после 31.08.2026. Что делать с обучением, инструктажами, СИЗ, первой помощью и локальными документами
Онлайн-встреча для руководителей организаций, ответственных за охрану труда и специалистов по кадрам.
С 31 августа 2026 года вступают в силу изменения в ПП № 2464. И это не рекомендация, а обязанность каждого работодателя.
Но у 90% компаний до сих пор нет ясности:
- кого отправлять на полноценное обучение, а кому достаточно инструктажа;
- можно ли сэкономить, проведя обучение силами компании;
- как засчитать уже пройденные курсы, чтобы не переучивать сотрудников дважды.
На онлайн-встрече разберём:
- что меняется для работодателя с 31 августа 2026 года;
- обучение работников: кого, где и как обучать после изменений;
- обучение в УЦ + практика в организации: кто проверяет практические навыки;
- что делать с уже проведённым обучением;
- инструктажи для офисных работников, образования, здравоохранения и других категорий;
- локальные нормативные акты: что необходимо актуализировать;
- отчётность и подтверждение обучения.
Вы сможете задать вопросы в прямом эфире — эксперт разберёт именно вашу ситуацию.
Приходите за пошаговым алгоритмом, чтобы успеть привести документацию и обучение в соответствие с новыми требованиями без штрафов и лишних трат.
Эксперт вебинара
Кандидат юридических наук, эксперт по охране и экономике труда, эксперт по проведению НОК в области охраны труда (г. Москва), член рабочей группы СПК в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, помощник по вопросам охраны труда уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.
Обратный звонок